Total Commander Ultima Prime Forum

Full Version: Открытие русского форума поддержки TC UP
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
Сегодня открылся русский форум поддержки Total Commander Ultima Prime. Огромное спасибо автору пакета ULTIMA PRIME за представленную возможность обсуждать пакет на русском!

Все вопросы, обсуждаемые здесь, при необходимости будут переводиться модераторами на английский язык. Надеемся, на любой вопрос вы сможете получить здесь подробный и понятный ответ.
У меня возник вопрос каким образом включить подсчет размера папок при помощи пробела
с работой dirsizecalc я разобрался но к примеру мне надо подсчитать общий размер 5 папок чтоб затем их бросить к примеру в неро и чтоб общий вес не привышал 4,5 гб

Ответ найден:
In wincmd.ini, section [Configuration] add:

SpaceMovesDown=1

path to wincmd.ini file:

C:\Program Files\TC UP\wincmd.ini
Спасибо за совет Smile
Подскажите, пожалуйста.
В этой сборе TC отсутствует отображение занимаемого места файлов и папок внизу окна - над кнопками Просмотр, Правка, Копирование и пр.. и над командной строкой.
В других сборках эта функция была. Как-нибудь можно ее вернуть? Спасибо.
(03-20-2009, 05:42 PM)gra-37 Wrote: [ -> ]Подскажите, пожалуйста.
В этой сборе TC отсутствует отображение занимаемого места файлов и папок внизу окна - над кнопками Просмотр, Правка, Копирование и пр.. и над командной строкой.
В других сборках эта функция была. Как-нибудь можно ее вернуть? Спасибо.
В wincmd.ini файле, в разделе [Configuration] измените значение строки LongInStatus=1 на LongInStatus=0 (вместо "1" поставьте "0").
Файл wincmd.ini находится в инсталляционной папке TCUP.
Спасибо, все получилось.
А где-нибудь есть FAQ по настройкам программы. В частности было бы неплохо знать, за что отвечает каждый ключ в файле wincmd.ini.
И еще вопрос - для этой сборки ТС предусмотрена тонка настройка с помощью TweakTC?
gra-37 Wrote:А где-нибудь есть FAQ по настройкам программы. В частности было бы неплохо знать, за что отвечает каждый ключ в файле wincmd.ini.

Нажмите F1 - там есть подробное описание wincmd.ini

gra-37 Wrote:И еще вопрос - для этой сборки ТС предусмотрена тонка настройка с помощью TweakTC?

Этого не знаю, может быть кто-нибудь другой поможет.
TweakTC...а ты попробуй просто. Методом тыка может и заработает..
Извините за вопрос, он не относиться к ТС. Есть ли программа, распознающая текст с изображений (фотография, pdf)? Может Adobe что нить такое имеет? Хотя я не нашел у них ничего попадающего под мои требования.
Quote:Есть ли программа, распознающая текст с изображений
Ну вот например Aqua Deskperience(shareware). Ищите что-то на подобии этого. Краткое описание:

Извлекает текст из любого места на экране, из любой программы, где функция копировать / вставить не работает: древовидная структура папок, блоки сообщения, диалоговые блоки, файловые списки, база данных сообщается, кнопки и т.д. Затем Вы можете автоматически вставить захваченный текст в ваш текстовый редактор, печатать этот текст, посылать его e-mail или поиск этого фрагмента в сотнях online ресурсов. Просто одним щелчком! Aqua Deskperience не является распознаванием, основанным на технологии OCR, поэтому он очень быстр. Aqua Deskperience также захватывает образы, восстанавливает пароли, спрятанные за звездочками, быстро копирует код цвета с любого пикселя на экране.
Здравствуйте! А как вернуть расцветку файлов в зависимости от времени создания, как Podarok Edition? Очень же удобно!
Pages: 1 2